В Ярославле появилась "Лаборатория городских проектов"

Ярославцы и специалисты из различных областей и отраслей смогут поучаствовать в создании законопроектов улучшающих условия проживания в городе. Данная инициатива называется "Лаборатория городских проектов".
В Ярославле появилась площадка для диалогов под названием «Лаборатория городских проектов», где различные эксперты и общественность смогут предложить идеи и высказать мнения, связанные с улучшением города. Первый такой диалог уже прошел в стенах Демидовского университета. Один из организаторов проекта Александр Прохоров рассказал, как появилась идея проводить подобные обсуждения. А предложения обязательно будут.
Александр Прохоров, доцент ЯРГУ им. П.Г. Демидова, инициатор и организатор проекта: «Из разговоров коллег, бывших студентов я понял, что достоиные предложения для города есть. Это совпало с желанием университета активизировать гражданскую жизнь в его стенах и он выделил площадку. А те люди, с которыми обсуждали идею, готовы поучаствовать».
Александр Прохоров так же отметил: после празднования Тысячелетия наш город стал привлекательным для туристов, да и приход серьезных инвесторов продолжается.
Александр Прохоров, доцент ЯРГУ им. П.Г. Демидова, инициатор и организатор проекта: «Предыдущие проекты были направлены на то, чтобы город стал интересен туристам, были сделаны для проведения конгрессов, конкурсов. Для других мы уже лучше, чем для самих себя, пора подумать о себе любимых. Я, как преподаватель, столкнулся с проблемой: теряем лучших студентов, после введения ЕГЭ лучшие потенциальные студенты массово уезжают в Москву, Санкт-Петербург».
Со своими проблемами будут приходить эксперты из разных областей: архитекторы, социологи, врачи. Некоторые предложения впоследствии могут быть рассмотрены в областной думе, и муниципалитете Ярославля. В том числе и новым мэром города. Кстати, уже завтра в Демидовском университете состоится первый тематический круглый стол, посвященный теме дорог Ярославля с участием представителей ГИБДД, Департамента дорожного хозяйства, Союза автомобилистов.
Источник: http://www.ntm-tv.ru/
Фотографии с презентации
Источник
Поделиться
Комментировать