В Ярославле появился новый филиал творческого центра «Лад»

К уже существующим за Волгой трем филиалам добавился еще один - во Фрунзенском районе. Центр дошкольного образования «Лад» расширил горизонты. К уже существующим за Волгой трем филиалам добавился еще один - во Фрунзенском районе. В канун новоселья вместе с гостями нового центра здесь побывала наш корреспондент Руми Юсупова.

Подарок юным ярославцам к первому сентября уже готов. Новый детско-юношеский центр дошкольного образования готов принять юных воспитанников.

Идея переоборудовать бывший магазин, который проигрывал в конкуренции своим местным торговым собратьям, возникла еще два года назад у бывшего руководства города. Хороший посыл нашел свое реальное воплощение.

Близость радио и судостроительного заводов определила направление творческой деятельности нового внешкольного учреждения. В отличие от своих предшественников, которые делали больше упор на творчество девочек, и где в фаворе были такие направления как вязание, вышивание бисером и плетение кружев на коклюшках, новый центр «Лад» отдал предпочтение в творчестве юных техническим направлениям.

Для воплощения этих задач, центр располагает не только просторными и светлыми помещениями - а это более 1130 квадратных метров площадей, - но и необходимой технической базой. Часть оборудования уже закуплена, другая на подходе. Раскрыть талант юных подопечных и воплощать научно-популярные идеи помогут педагоги. Пока их шесть, но в дальнейшем их число возрастет до 15.


Городские новости

 

Поделиться
Комментировать