В Ярославле появятся велодорожки

Сегодня в мэрии города Ярославля обсуждали проект создания велодорожек.
В рабочую группу по этому вопросу вошли представители самой мэрии, общественных организаций, депутаты муниципалитета города Ярославля и Ярославской областной Думы.

В ближайшем будущем велосипедная дорожка должна соединить Дзержинский район и центр города. На прошлом заседании все участники пришли к единому мнению, что этот маршрут наиболее востребован. 

- По вопросам его организации меньше всего будет проблем. Сегодня мы определились с группой, которая изучит маршрут, для того, чтобы понять объёмы работ и сроки реализации проекта, - пояснил заместитель мэра — директор департамента городского хозяйства  Ярославля Николай Степанов. - Объезд маршрута планируется провести уже на этой неделе.

Николай Степанов отметил также, что в будущем все районы города планируется соединить велодорожками:

- Мы понимаем, что в настоящее время наиболее востребованы три направления: во Фрунзенском и Красноперекопском районах по Московскому проспекту, в Заволжском районе по проспекту Авиаторов и в Дзержинском районе по Тутаевскому шоссе.

Часть работ по организации велодорожек будет выполнена за счёт средств городского бюджета, а часть - финансироваться из внебюджетных источников.


Автор: city-news

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru
Поделиться
Комментировать