В Ярославле поздравляли ветеранов Отечественной войны

Десятки ветеранов войны и тыла собрались в библиотеке имени Чехова.

Среди них и Леонид Викторович. Когда началась война ему было всего 17 лет. Не раздумывая, отправился в учебку, а оттуда в ряды Краснознаменного Балтийского флота. Сначала на минозаградителе «Марти». А потом на тральщике искали и обезвреживали мины. Пройти пришлось очень много.

«Мы стали наступать. Фарватеры были заминированы и вот мы эти фарватеры, подходы Балтийского моря, начиная от Кронштадта, Таллинн, Любава, Пилова, были на тральщике»,— рассказывает Леонид Храпов — ветеран Великой Отечественной войны. 

Общение друг с другом, чаепитие, самые большие эмоции у ветеранов вызвали выступления творческих коллективов с народными песнями. Такую неформальную встречу для ветеранов организовали депутаты муниципалитета.

«Всегда общаясь с вами, чувствуется положительная энергетика. Положительная, которую вы от нас принимаете, а мы от вас. Общаясь с вами, мы мудреем и наши решения становятся более взвешенными»,— отметил Алексей Малютин — председатель муниципалитета города Ярославля.

«Я провожу встречу, каждого ветерана знаю лично. Ежедневно общаюсь с ними, они приходят в мою приемную, я хожу к ним домой. Поэтому сегодня в преддверии 70-летия великого праздника великой Победы, я собрал ветеранов, чтоб угостить их 100 граммами фронтовых и их поздравить»,— сказал Михаил Халтян — депутат муниципалитета города Ярославля. 

Глеб Гунин

Поделиться
Комментировать