В Ярославле проходит фотоконкурс к юбилею медведицы Маши

С 1 по 31 марта Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник проводит «Медвежий фотоконкурс», посвященный знаменательному событию: в этом году главному символу города исполняется 25 лет.

– Медвежата появляются на свет зимой. Точную дату рождения Маши мы, конечно, не знаем. Ее нашли во время охоты, а к нам на постоянное место жительства она приехала в 1990 году, – рассказал научный сотрудник отдела природы музея-заповедника Максим Клепиков. – Программа праздничных мероприятий сейчас утверждается.


На конкурс принимаются авторские фотографии с изображением Маши или других медведей. Участвовать разрешается в одиночку и командами – будь то школьные классы, детские кружки и секции, семьи. Свои работы отправляйте по адресу: max_klepikov@mail.ru с пометкой «Медвежий фотоконкурс» и дублируйте на yarmp@yar.ru или yarmp.1865@gmail.com. Нужно также приложить текстовый файл с заполненной анкетой, с образцом которой можно ознакомиться на сайте музея-заповедника.


Жюри подведет итоги 1 апреля. А озвучат их в тот самый день, когда именинница выйдет из спячки. Обычно она просыпается в первой половине апреля.


Победители получат книги о природе и дипломы. Кроме того, на вольер Маши повесят баннер с лучшими фотографиями.

ЯРНОВОСТИ

 

Поделиться
Комментировать