В Ярославле проходит II Съезд врачей УЗД

Первоначально участниками Съезда должны были стать медики исключительно из Центрального федерального округа. Границы пришлось расширить. Нашлись специалисты, которые непременно хотели приехать в Ярославль, например, из Геленджика или Хабаровска. Многих привлекла не только возможность завести важные знакомства и обмяться опытом, но посетить уникальную выставку современного диагностического оборудования. Большинство из представленных моделей способны выявить заболевание на самой ранней стадии, а значит спасти жизнь человеку. Но, как считает ректор ярославской медакадемии – Алексей Павлов, – это возможно, только в том случае если эта самая техника находится в руках высококвалифицированного специалиста.


Стоит отметить, что сегодня в Ярославле работает достаточно большое количество опытных врачей в области ультразвуковой диагностики, тем более что и оборудование в большинстве медучреждений отвечает всем современным требованиям. Таким образом, наш регион последние несколько лет существенно подтянулся в этой сфере медицины.
"Ярославле лучше, чем в Омске, но хуже, чем в Ханты-Мансийске. Потому, что в Ярославле нет нефти и газа. Но все равно в Ярославле гораздо лучше, чем в очень большом количестве регионов нашей страны",- отметил президент Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики Владимир Митьков
Но одно из главных событий для региона в рамках форума произойдет завтра - открытии на базе дорожной клинической больнице первого в России "Центра высокотехнической ультразвуковой диагностики". Там будет представлен весь спектр инновационных технологий, которые позволят обучать в короткие сроки специалистов самого высокого уровня.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать