В Ярославле прошел День Волги

В нашем городе уже в третий раз проходит масштабная акция, посвященная Дню Волги.
Наше богатство
На самой красивой набережной страны ярославские студенты, школьники, чиновники и представители общественных организаций собрались вместе, чтобы сделать город еще чище и краше. Благоустройство береговой линии Волги уже в третий раз собирает вместе тех, кто неравнодушен к природным богатствам. Праздник для горожан организовало московское подразделение компании «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», правительство Ярославской области и мэрия Ярославля.
Ученики из школы №70
уже не первый год поддерживают акцию.
– Основная цель проведенного мероприятия – сберечь главное богатство нашей земли и ценнейший природный ресурс пресной воды – нашу Волгу, – так считает один из организаторов праздника Татьяна Омельчук. – Объединяя усилия местных администраций, бизнес-сообществ, СМИ, неправительственных организаций и общественности, мы помогаем сохранить природное богатство реки.
Старались все
Рано утром на набережной собрались активисты, чтобы посоревноваться в сборе мусора. Перед стартом всех участников поприветствовал первый заместитель мэра Ярославля Владимир Витальевич Слепцов:
– Меня лично очень радует креативное отношение к этому уже ставшим традиционным празднику. Перед нами стоят две основные задачи: очистить от мусора любимое место горожан и, конечно же, сохранить то природное богатство, которое мы имеем. Наши совместные проекты помогают изменить отношение жителей города к реке. Все вместе мы формируем понимание, что водные ресурсы не бесконечны, их необходимо ценить и беречь.
Кто больше всех собрал мусора –
получили подарки! Старались все!
Сразу после поздравлений и пожеланий всем удачи, участники праздника включились в работу. Старались все.
В гонке за победой набережная преображалась на глазах.
« Мы с ребятами каждый год приходим на этот замечательный праздник, – говорит преподаватель школы №70 Наталья Александровна Преснухина. – Это не только сплачивает ребят в коллективе, но и приносит пользу нашему городу. Программа мероприятия всегда радует интересными идеями. Сначала все дружно работают, а потом одна из самых любимых частей программы – обед на свежем воздухе. Полевая кухня каждый год становится кульминационным событием праздника.
Все, кто пришел в этот день на набережную, получили приятную усталость и хорошее настроение. По итогам мероприятия определились и победители, получившие ценные призы и подарки. Больше всех мусора собрали студенты автомеханического техникума. В их арсенале – 57 мешков. Немного отстали и стали вторыми ребята из ЯГТУ – 55 мешков, третье место заслуженно получили ученики школы №37,  их результат – 28 мусорных мешков.
После подведения итогов все участники были приглашены на полевую кухню, где смогли пообщаться и выпить горячего чая, покушать гречневой каши с тушенкой.  
Родной город
Поделиться
Комментировать