В Ярославле прошел фестиваль объединений работающей молодежи

Молодым везде у нас дорога. В Ярославле прошел фестиваль объединений работающей молодежи. Поделиться опытом и рассказать о своих достижениях собрались 11 коллективов со всей области. Комсомола больше нет, а вот потребность в подобной организации осталась. И не только у молодежи. Это необходимо, прежде всего, самим предприятиям.
"Сегодня время такое, что именно молодежь иногда диктует некие условия и без активного участия молодежи, в общественной жизни, без ее активной гражданской позиции очень трудно двигаться вперед предприятию", - говорит заместитель директора департамента по делам молодежи и физической культуры Екатерина Фофанова
Не все охотно идут навстречу молодежи, обеспечивая ей достойные условия работы. Но есть такие предприятия, на которых задача объединения молодых кадров - в приоритете. К примеру, на Тутаевском моторном заводе из 2600 работающих - 700 человек - молодежь. Треть удалось, и заинтересовать, и организовать.
"Рассказываем о возможностях молодежи на предприятии, о том, где можно провести досуг, и как себя развить в творческом, индивидуальном и даже карьерном росте", - пояснила представитель молодежного совета ОАО "ТМЗ" Елена Клюкина
Фестиваль работающей молодежи проводится в Ярославле второй раз. В этот раз на конкурсе были представлены стенды и видеоролики о деятельности молодежных объединений. Завершился фестиваль соревнованием агитбригад. Победителям вручили компьютерную технику. Но самый главный итог, говорят организаторы, это опыт и те инициативы, которые молодые люди возьмут на вооружения для продвижения на предприятии новых идей.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать