В Ярославле прошла церемония открытия регионального этапа конкурса "Учитель года"

Во Дворце культуры имени Добрынина собрались ярославские учителя и преподаватели.

Здесь прошла церемония открытия регионального этапа конкурса «Учитель года», организатором которого традиционно является Департамент образования Ярославской области. В этом году состязание проходит в юбилейный, 25-й раз. По результатам муниципальных этапов соревноваться на уровне области будут 18 педагогов.

«Именно им предстоит бороться за право представлять учительское сообщество уже на всероссийском этапе этого конкурса. Мы готовы побороться, чрезвычайно талантливые, уникальные, удивительные педагоги, и я думаю, они всем покажут, на что они способны и как они умеют работать с ребятами, и насколько преданы они своей профессии», - сказала директор Департамента образования ЯО Ирина Лобода.

Поздравляя собравшихся, заместитель губернатора Ростислав Даниленко заметил, что меру ответственности, которая лежит на плечах учителей, по-прежнему трудно переоценить. А затем на сцену вышли победители всех 25-ти региональных этапов прошлых лет. Они рассказали, как сложилась их карьера после конкурса. Многие из них готовили к состязанию следующих участников. Приятно отметить, что все победители на эти годы и после участия оставались верны своей нелегкой, но благородной профессии.

Марина Ромакина, 

Поделиться
Комментировать