В Ярославле пройдет общегородское обсуждение строительства гостиницы на Волжской набережной

Планы по строительству гостиницы на Волжской набережной, в сердце исторической части Ярославля, имеют достаточно давнюю историю.
Несколько лет назад появились предложения по возведению вблизи Волжской Стрелки, рядом с Митрополичьими палатами, современного здания отеля. Тогда же Правительством области был выделен участок под застройку. Естественно, эта тема вызвала широкий общественный резонанс. В связи с перспективой появления нового здания на линии силуэта города со стороны Волги прозвучали самые различные точки зрения, вплоть до противоположных.
Окончательного вывода по этому вопросу нет до сего дня. Недавно застройщик обратился в мэрию Ярославля за разрешением на строительство. Мэр города Евгений Урлашов считает, что принятие решения по этому поводу затрагивает интересы большинства ярославцев. Поэтому он предложил сделать вопрос о возведении гостиницы предметом общегородского обсуждения.
Обсуждение – опрос по данной теме предлагается провести 14 октября, одновременно с выборами в муниципалитет Ярославля. Для этого будут подготовлены опросные листы, которые горожане получат на избирательных участках.
Предложение о проведении опроса Евгений Робертович направил в муниципалитет города Ярославля. Решение по этому вопросу будет принято на ближайшем заседании муниципалитета - 12 сентября 2012 года.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать