В Ярославле с успехом прошел весенний Пушкинский бал

Для его проведения больше сотни будущих медиков и их преподавателей с зимы разучивали вальсы и полонезы. В минувшую пятницу в КЗЦ «Миллениум» Ярославля прошел Шестой Пушкинский бал - традиционный весенний бал Ярославской медицинской академии. Мероприятие собрало более трехсот любителей старинного, но вечно молодого танца.

На протяжении последних двух месяцев около ста преподавателей, ординаторов и студентов всех курсов готовили танцевальную программу бала: разучивали полонезы и вальсы.
Неслучайно бал называется Пушкинским. В этом году он был посвящен времени, на которое пришлись юные годы великого русского поэта - началу XIX века. В полном соответствии с той эпохой были представлены величественный полонез,  задорная полька и, конечно же, романтичный вальс.
В мероприятии приняли участие и студенты Ярославского театрального института, которые исполнили этюды из постановки «Евгения Онегина», пели старинные русские романсы. Настоящий мастер-класс по вальсу показал ансамбль бального танца «Вдохновение».
По мнению участников и гостей, Пушкинский бал с каждым годом приобретает новое звучание, новые краски  и неизменно становится одним из самых ярких весенних событий в жизни города.
Ярньюс.Нет – Ярославль

Поделиться
Комментировать