В Ярославле сдадут в эксплуатацию два объекта

На днях в городе Ярославле планируется сдать в эксплуатацию сразу два строительных объекта. Обновленное после реконструкции здание цирка откроется на площади Труда.
На следующей неделе в рамках празднования Дня космонавтики откроют для посетителей культурно-просветительный центр имени Валентины Терешковой на улице Чайковского. Основной доминантой центра станет возведенный с нуля Ярославский планетарий.
Архитектурные проекты сооружений включают в себя современные конструктивные решения и новые технологии.
У здания цирка были проведены работы по расширению входной площадки-подиума, также проектом предусмотрено устройство гранитных пандусов для людей с ограниченными возможностями. У ограждения кровли появилась изящная надстройка. Облицовочная плитка фасада была закреплена швеллерами на каркасе с утеплителем, между несущей стеной и плиткой предусмотрен воздушный зазор для вентиляции фасада.
Здание подверглось масштабной реконструкции, были полностью заменены фундаменты, у двухэтажного артистического корпуса надстроили ещё один этаж, хозяйственный двор укрыли новым навесом из стеклопластика.
Внутри здание оснащено сложнейшими инженерными системами и электроникой. В частности, здесь смонтирована суперсовременная звуковая и энергосберегающая световая аппаратура в зале, автоматические системы очистки воздуха. Сфера звёздного зала имеет диаметр 12 метров, она изготовлена из перфорированного алюминия, а к каждой из семи тысяч звёзд подвели отдельный световод.
Площадка концертно-зрелищного центра имеет общую площадь 25 тыс. кв. метров. Здесь расположится два зала. Многофункциональный зал будет вмещать в себя полторы тысячи зрителей, он оснащен самой большой в регионе сценой и светозвуковой аппаратурой, превосходящей мировые образцы. Центр станет крупнейшим в нашей стране, общая площадь комплекса – свыше 47 тысяч квадратных метров.
http://www.stroyka.ru/company/detail.php?ID=1465736
Поделиться
Комментировать