В Ярославле возрождается традиция проведения ралли классических авто

"Хадсон", "MG A Sebring" и "Москвич" 412 в оригинальном исполнении. После 7-ми лет забвения в Ярославле возрождается традиция проведения ралли классических автомобилей.
Житель столицы Сергей Шипилов - участник авторалли "Медведь" 1982 года. Спустя тридцать лет он вновь вернулся в Ярославль, чтобы покорить "медвежью тропу" на своем "Москвиче", уже ставшим классикой.
К участию в ралли классических автомобилей допускаются лишь машины в "родной" комплектации, сошедшие с конвейера до начала восьмидесятых. Впрочем, внимание зрителей приковывают совсем другие авто. Например, этот британец "Хадсон" 1934 года - гордость ярославских коллекционеров. Таких машин в мире всего шесть. Обилие хрома и насыщенный красный цвет никого не оставили равнодушными.
Владелица другого автораритета "MG A Sebring" Надежда Баженова, в прошлом профессиональный гонщик, теперь отдает предпочтение именно таким машинам.
"После скоростных ралли упираешься в конкуренцию и уже не так интересно. А здесь получаешь драйв, какое - то наслаждение",- поделилась участница ралли Надежда Баженова.
Ярославль, Переславль, Ростов, Иваново, Кострома. Общая протяженность маршрута - более пятисот километров. Своим недовольством по поводу качества дорог поделился гражданин США Борис Светличный: У машины низкая подвеска. Сложно переезжать глубокие ямы. Это очень сложно.
Несмотря на трудности, все автомобили преодолели путь без поломок. По итогам всех заездов первое место занял "Москвич" Сергея Шипилова. Серебро осталось за ярославской командой Тимофея Воробьева. По словам организаторов ралли "Медведь", которое проходило с 1966 по 2005 год вновь станет хорошей традицией.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать