В Ярославский цирк прибыли пять индийских слонов

О них говорят в Европе, их гастролей ждут в Японии, Бельгии и Франции. Сегодня в Ярославский цирк прибыли пять индийских слонов для участия в шоу-программе.

Слониха Марго - самая младшая среди своих коллег. Ей всего пять. Первые шаги на манеже она сделала в Ярославле. Кстати, наш город - был первым, который юная артистка увидела в России, приехав из Китая. За три года на арене Марго стала настоящей звездой.


Андрей Дементьев-Корнилов, дрессировщик: «Выросла она как актриса очень значительно, потому что то, что делает она, те трюки - другие животные не справляются».


Со своими коллегами по манежу Марго уже успела покорить Европу. А вот до Ярославля единственная в мире труппа слонов добиралась долго. Зимние морозы застали артистов врасплох под Москвой.


Андрей Дементьев-Корнилов: «Пришлось менять машины, менять тягачи. Это заняло около 5-ти часов, мы не смогли проехать Москву. Конечно, немножко устали, мы не даем им никаких нагрузок. Мы всегда за то, чтобы 1-2 дня животные находились в покое».


Пятеро слоних родились в Индии. И пережить суровую русскую зиму - им непросто. Поэтому их самый близкий друг - дрессировщик в третьем поколении Андрей Дементьев-Корнилов, признается, что старается создать все условия для своих питомцев.


«В рационе слонов - овощи, фрукты, в общем, все вегетарианское. А в зимние морозы - настоящая русская водка».


После гастролей в Ярославле труппу ждет небольшой отпуск. А затем плотный график - турне по Центральной России, Япония и Бельгия.

Первый ярославский 

Поделиться
Комментировать