В Ярославской области пройдет акция «Мы – за читающую Россию!»

В воскресенье в Ярославской области стартует акция «Мы – за читающую Россию!». Прививать детям любовь к литературе приедет автор «Чучела-мяучела» Михаил Яснов.
С 31 мая по 12 июня в Ярославле, Рыбинске, Тутаеве и других городах Ярославской области пройдет акция «Мы – за читающую Россию!». В рамках акции состоятся летние читальные залы, буккроссинг, флешмобы, литературные и музыкальные вечера, презентации, мастер-классы, турниры чтецов, форумы и дискуссии, игры, чтения вслух и другие мероприятия, сообщили в региональном департаменте культуры. В акции принимают участие все библиотеки Ярославской области, учреждения культуры и образования, волонтеры.
Одним из главных событий акции будут встречи читателей с детским поэтом и переводчиком Михаилом Ясновым. Его перу принадлежат такие известные книги как «Лекарство от зевоты», «Чудетство», «Чучело-мяучело», «Книжка про меня», «Праздник букваря», «Детское время», «Мамонт, папонт и остальные», «День открытых зверей», «Собиратель сосулек» и множество других.
Встреча с писателем намечена 10 часов 3 июня в областной детской библиотеке имени Крылова. 4 и 5 июня пообщаться с писателем смогут читатели детских библиотек Любима и поселка Некрасовское.
76RU
Поделиться
Комментировать