Властями согласовано проведение Монстрации 2014

Ставшее уже традицией праздничное мероприятие «Монстрация» согласовано властями. Организаторы сообщают: «У нас на руках из администрации официальное распоряжение будет сегодня–завтра». 1 мая в 13:00 все желающие смогут собраться у памятника Некрасову и маскарадным шествием пройтись по улицам Ярославля. .

Для участия необходимо иметь хорошее настроение. Забавные транспаранты и костюмы приветствуются. «От памятника Некрасову монстранты пройдут по Первомайскому бульвару, от Красной площади по Советской налево до «Молодежки», потом по Трефолева и Андропова, мимо фонтанов и на Кирова, где всех будет ждать «Концерт Добра», что бы это ни было» – пишут организаторы проекта, которые, как известно, ищут неравнодушных спонсоров и музыкантов.
Напомним, в прошлом году Монстрация в Ярославле (а вообще, это мероприятие носит межрегиональный характер) прошла впервые. Это была массовая художественная акция в виде шествия с лозунгами и транспарантами, содержание которых аполитично, но нередко имеет скрытую иронию: «Меня не слышат– это минус, зато не гонят – это плюс», «Не стой под травой», «Ехали медведи на велосипеде», «Вся власть воображению», «Ты тут давай, не это самое!», «На Кирова леса нет».
76RU

Поделиться
Комментировать