Восточный базар открылся в Ярославле

Официальное открытие национальной выставки предприниматели из Индии провели по-восточному экзотично. Гости церемонии были просто очарованы танцем живота со свечами.

Индия - рай для любителей шоппинга. Для ярославцев индийцы устроили настоящий восточный базар в центральном выставочном зале. Глаза разбегаются от многообразия товаров. Главный организатор сразу предупредил посетителей об особенностях национальной торговли.
"Торговаться следует здесь, и очень много торговаться. То, что они цену говорят, это только первая цена и можно договориться какая цена им нравиться", - сказал организатор индийской национальной выставки Навин Кохли
Здесь красиво все. Оригинальная бижутерия ничуть не уступает украшениям из натуральных и драгоценных камней. Нитки с жемчугом украшают каждый торговый модуль. А индийский текстиль поражает буйством красок и традиционным орнаментом. Индия славится хлопковыми и шелковыми тканями, покрывалами, скатертями, гобеленами. Про свой товар индийцы прекрасно рассказывают по-русски.
"Сейчас покажу одно покрывало. Вот здесь ручная работа. В Индии одна девушка делала это больше месяца", - сказал продавец-консультант Амрит Сингх
Большинство представленной продукции - ручная работа. Трудно догадаться, что эти золоченые вазы выполнены из дерева. Вся мебель и предметы интерьера сделаны мастерами из красного дерева и украшены бронзой.
"Этот товар прямо от производителя. Идет без посредников из Индии. Сам производитель растамаживает здесь, и продает. В первые руки попадает товар. За счет этого товар получается дешевле", - сказал организатор индийской национальной выставки Навин Кохли
Национальная индийская выставка побывала разных странах мира. Товаропроизводители рассчитывают, что она будет иметь успех и в Ярославле. Восточный базар будет работать всю неделю.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать