Вот так будет выглядеть Ярославль

Ярославским архитекторам продемонстрировали усовершенствованный генплан областного центра, теперь он электронный, и должен упростить работу мэрии и тем, кто захочет что-нибудь еще построить в Ярославле.
Не столько изменения, сколько сам генплан поразил немногочисленных собравшихся в департаменте архитектуры мэрии. Электронную версию выложат на официальном сайте. Такой генплан открыл новые свободные территории в Ярославле. Уточнил расположение улиц, дорог. Здесь лучше видны изменения, которые предполагаются. Они касаются смены статуса некоторых магистралей, зон.
Изменения в генплане общественности предстоит рассмотреть 6 октября. Некоторые пост-фактум. Иначе к юбилею новые объекты не удастся ввести в строй. На публичные слушания смогут придти все желающие, и даже те, кого сегодня не пригласили на собрание в мэрию. Среди архитекторов оказались директора компаний-застройщиков и подрядчиков. Из областного союза архитекторов единицы.
Свое мнение по поводу появления все новых и новых объектов в городе профессиональное сообщество уже направило в общественную палату области и в Москву. И уже руководитель Союза архитекторов России готов провести в Ярославле выездное заседание, оно пройдет в октябре.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать