Все они таланты

В Ярославле торжественно демонстрируют модную одежду В МУП «Старый город» прошел региональный тур международного конкурса «Серебряная нить-2012».
Конкурс под патронатом правительства региона и мэрии Ярославля – традиционный. Нынешний стал семнадцатым по счету.
Среди основных целей конкурса повышение профессионального мастерства портных – любителей и профессионалов, а также содействие развитию предпринимательской деятельности и самозанятости населения области.
В нем участвуют люди из малообеспеченных семей, воспитанники детских домов, инвалиды. Те, кому необходима поддержка на рынке труда. Показ коллекций дает возможность заявить о себе, помогает раскрыть индивидуальность, утвердить имя в профессии. В зале присутствовали руководители регионального центра занятости и торгово-промышленной палаты. Они внимательно следили за участниками, с тем чтобы точнее определить потенциал каждого.
В отборочных турах во всех муниципальных районах области принимали участие более двухсот портных. На региональный этап приехали 60 претендентов из Ярославля, Рыбинска, Данилова, Переславля-Залесского, Гаврилов-Яма, Тутаева, Ростова.
Жюри определило шесть номинаций: «Портные-любители», «Одежда для детей», «Вязаная модель», «Декорирование одежды», «Профессионалы», «Учащиеся». За судейским столом – известные модельеры, которые сами недавно стояли на сцене этого конкурса. Среди них Ольга Каменева и Алексей Власов.
– С каждым годом количество участников растет, – рассказала со сцены заместитель директора департамента АПК и потребительского рынка Валентина Шишина. – Это говорит о том, что конкурс действительно востребован. Я думаю, мы увидим еще и двадцатый, и пятидесятый по счету конкурс. Всякий раз мы получаем огромное удовольствие от прекрасного праздника.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать