Всемирная уборка пройдет в Ярославской области

В 2012 году миллионы активных граждан объединяются, чтобы провести всемирную уборку Let's Do It! World Cleanup 2012 и вместе очистить свои страны от мусора. С 24 марта по 25 сентября уборки пройдут по всему миру, затронут все континенты, объединяя миллионы волонтеров в 100 странах.
13 мая в Ярославской области пройдет акция под названием «Сделаем Ярославскую область чистой!», в рамках которой добровольцы планируют очистить от мусора 40 точек по всей области.  Записаться на субботник организаторы предлагают всем желающим. Для этого необходимо перейти по ссылке, выбрать удобное вам место уборки и подтвердить свое участие. Здесь же можно узнать о том, кто является куратором на данной территории, место и время встречи.
Среди мест, которые собираются очистить активисты, Тверицкий бор, озеро «Техас» на Шевелюхе, Яковлевский бор, Ляпинские карьеры, парк Судостроителей, Петропавловский парк и другие.
Подготовка к акции началась еще в декабре прошлого года. Сейчас в проекте участвуют общественные организации, такие как Экологический клуб «Зеленая ветвь», Всероссийское общество охраны природы, Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры, Сообщество дайверов Ярославля. Принимают участие и органы власти, коммерческие организации, образовательные учреждения.
76RU
Поделиться
Комментировать