Высоким гостям праздник понравится. А нам?

Конверты с золотыми вкладышами получат 316 человек. Они достанутся тем, кто внес особый вклад в развитие Ярославля. Например, членам ЦК КПСС, обкома, ярославским депутатам. А еще высоким гостям из Москвы.

К этим приглашениям будут прилагаться и другие, дающие право присутствовать на самых торжественных мероприятиях. Например, посидеть в амфитеатре на Советской площади, где пройдет церемония открытия праздника тысячелетия. После особых вип-гостей пригласят отужинать на теплоходе или в ресторане от имени губернатора. Такой же прием 11 сентября устроит мэр. Жители города тоже поймут, что праздник начался: по улице Свободы пройдет марш духовых оркестров.  


Основной лозунг таков – тысячелетие - праздник для горожан. Ярославцам повсюду устроят концерты. Правда, на некоторые пустят не всех. Распространять приглашения обещают по организациям и через районные администрации. На Советской площади будет только 6 тысяч сидячих мест. Остальные могут постоять за ограждениями и увидеть песни и танцы на далеких экранах у сцены. А еще лучше смотреть дома - по телевизору. Хотя и этот вариант пока под вопросом. Переговоры о трансляции на одном их местных телеканалов еще ведутся. Список звезд, приглашенных на праздник, тоже еще уточняется.
ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать