XVII областной конкурс исследовательских работ учащихся «Отечество»

22 января 2010 года в 10.00 в гимназии №3 г. Ярославля (ул. Саукова, д. 5) состоится финал ХVII областного конкурса исследовательских работ учащихся Ярославской области – участников туристско-краеведческого движения «Отечество».
Об этом сообщили ЯРНОВОСТЯМ в Департаменте образования Ярославской области.


Конкурс проводится Департаментом и государственным образовательным учреждением Ярославской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» в соответствии с Планом мероприятий по подготовке и проведению празднования 1000-летнего юбилея основания г. Ярославля.
Конкурс стартовал в декабре 2009 года. На заочный отборочный этап конкурса были представлены краеведческие исследования победителей муниципальных и городских конкурсов из всех муниципальных образований области по 15 номинациям.
Экспертная комиссия, сформированная из числа преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования, отобрала 146 работ для участия в финале конкурса.
Участникам предстоит изложить суть своего открытия и ответить на вопросы членов жюри, которые оценят научность и глубину ученических исследований.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать