Ярославль готовится к приему гостей

В подготовке к 1000-летию Ярославля развитие гостиничного комплекса города – важнейшее направление. Для этого была разработана программа строительства новых и реконструкции существующих отелей. Все эти работы планируется выполнить за счет средств инвесторов. К сожалению, финансовый кризис внес свои негативные коррективы в эти планы. Часть проектов инвесторы пока отложили: в основном,  по причине недостатка финансов и трудностей в получении кредитов. Но на значительной части площадок работа идет, и есть реальная возможность к юбилею значительно увеличить число мест в современных удобных гостиницах, которые должны появиться в разных районах Ярославля.


На стадии завершения – гостиничный комплекс на Московском проспекте, который возводится при поддержке правительства Москвы. Туристический комплекс в уютном, живописном уголке города, в Тропинском проезде, строит ОАО «Металлоторг». Современный гостинично-развлекательный комплекс «Минин и Пожарский», возводимый силами  ООО «РЕСО Гостиничные инвестиции» на проспекте Фрунзе, должен принять своих первых гостей в год юбилея города. Интересный проект современного отеля с деловым центром, автостоянкой, рестораном, сауной планирует реализовать в  Красноперекопском районе, на пересечении улиц Институтская и Гагарина, ООО «Градострой». ООО «Молодежный центр» строит мотель на улице Пожарского. Успешно идут работы по расширению возможностей размещения гостей существующих гостиниц «Юбилейная» и «Золотое кольцо».
На совещании, которое прошло сегодня в мэрии, руководство департамента организации строительства встретилось с представителями инвесторов и подрядчиков, которые занимаются строительством гостиниц. Обсуждались проблемы, возникающие при работе на объектах гостиничного хозяйства, в частности, согласование необходимой документации и благоустройство прилегающих к отелям территорий. Нет сомнения в том, что Ярославль сможет в недалеком будущем принимать еще больше гостей, туристов, которым интересен наш город.
Пресс-служба мэрии
Поделиться
Комментировать