Ярославль готовится отмечать 1001-й день рождения

28 мая Ярославль отпразднует первый день рождения во втором тысячелетии. Программа будет намного скромнее, чем в юбилейный год. Но жителей и гостей города ждет немало увлекательных мероприятий.
По традиции, торжественное открытие праздника - в 12.30 на стадионе Спартаковец. Центральная идея торжества в этом году – преображение тысячелетнего Ярославля. Новой презентацией порадует культурно-просветительский центр имени Валентины Терешковой, впервые свои таланты творческие коллективы продемонстрируют в парке 1000-летия.
Одним из наиболее зрелищных моментов праздничной программы, по мнению организаторов, станет воздушное шоу над Волгой. Показательное выступление по высшему пилотажу продемонстрирует неоднократный призер и победитель российских и международных соревнований, летчик Ясави Хазипов. Начало выступления в 17.30.
Порадует посетителей и зоопарк. Здесь состоится "день блондинок". Финальным аккордом дня города станет фейерверк в акватории Волги. Общественный транспорт в субботу будет ходить до 24 часов.
Дополнительно после фейерверка будут организованы рейсы - от площади Богоявления в сторону улиц Спортивная и Светлая. С площади Волкова можно будет уехать в направлении завода холодильных машин, Норского керамического завода, 15 микрорайона Брагино и областной больницы. С Торгового переулка автобус отправится на улицу Чкалова, а с Октябрьской площади на Нижний поселок, Очапки, Долматово и улицу Сахарова.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать