Ярославль может стать побратимом китайского Нанкина

Ярославль может стать побратимом китайского Нанкина. Об этом Вестям рассказали участники международного экономического форума. В Поднебесной собрались градоначальники Рима, Будапешта, Франкфурта, Копенгагена, Львова. Отметим, что кроме Ярославля, других российских городов и их мэров в списке участников не было.
4 сентября между Ярославлем и Нанкином на трех языках был подписан меморандум о дружбе и сотрудничестве. В соглашении шесть пунктов. Один из них - звучит так: «Оба города будут двигаться в направлении установления отношении городов-побратимов»- конец цитаты. Необходимо также активно добиваться взаимообмена и сотрудничества в таких сферах, как торговля, туризм, культура и охрана памятников мирового наследия. В целом, отметил Евгений Урлашов, Нанкин очень зеленый город. Там много парков и нет незаконных ларьков, проблему которых наряду с Ярославлем решает, например, Львов. Но все-таки основной темой форума стали экономические отношения, а именно инвестиции.
"Например, китайцы очень активно проявляли интерес к экономике города Ярославля. И в частности с точки зрения китайских инвестиций сюда. На переговорах они, например, затронули тему НПЗ. В частности это видимо очистные сооружения или еще что-то. Они предлагали свои предприятия в области электроники, чтобы они здесь были прописаны, в городе Ярославле", - отметил мэр г. Ярославля Евгений Урлашов.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать