Ярославль посетил посол Коста-Рики Мануэль Баррантес

С официальным визитом Ярославль впервые посетил чрезвычайный и полномочный посол республики Коста-Рика Мануэль Баррантес. Цель поездки – наладить партнерские отношения и узнать о перспективах дальнейшего сотрудничества. Примечательно, что в Коста-Рике, расположенной близко к экватору, одним из лидирующих направлений экономики является туризм.
Этому на встрече с послом было уделено особое внимание. Среди других тем – энергетика. Коста-Рика – одна из ведущих в Центральной Америке стран, где развиты альтернативные способы выработки электроэнергии. В Коста-Рике эффективно используют энергию ветра и вулканов. Не случайно посол Мануэль Баррантес выразил беспокойство по поводу возможных неприятных для Коста-Рики последствий сегодняшнего цунами в Японии. Поделились латино-американские гости и реализацией множества социальных программ.
"Мы говорили о перспективах, связанных с электронным правительством, с информационным обществом. У Коста-Рики есть свои здесь наработки, и мы возьмем из них позитивное. В любом случае, узнать об опыте страны, приземлить его на нашу почву, это будет уже шаг вперед", - сказал заместитель губернатора Ярославской области Алексей Бушуев
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать