Ярославль - третий по благоустройству среди городов ЦФО

Согласно рейтингу, опубликованному АНО "Агентство региональных социально-экономических проектов", Ярославль вошел в пятерку самых благоустроенных городов Центральной России. Города оценивались по данным мониторинга региональных СМИ.
Брались в расчет деньги, потраченные на благоустройство, реализуемые в городе программы, ремонт улиц и площадей, благоустройство парков, скверов и дворов, наличие ночного освещения и другие показатели. При составлении рейтинга по понятным причинам не учитывались показатели Москвы.
В результате исследования эксперты пришли к выводу, что далеко не во всех областных центрах ЦФО работы по благоустройству можно оценить положительно. Вместе с тем даже филигранно выполненный объем запланированных работ по благоустройству среди населения не всегда воспринимается позитивно.
Больше всего специалистов впечатлила работа мэрий Воронежа и Белгорода. Они заняли два первых места. Третье место, согласно рейтингу, занял Ярославль, четвертое - Калуга, пятое - Липецк, сообщает портал gorodlip.ru.
Хуже всего в плане благоустройства дела обстоят в Орле. Также на самом дне таблицы – Кострома и Брянск.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать