Ярославль занял пятое место по количеству ям на дорогах

Ярославль стал одним из лидеров среди городов России по количеству ям, зафиксированных в проекте блогера Алексея Навального «РосЯма».

Согласно опубликованным статистическим данным, в Ярославле выявлено 854 дорожных дефекта. Таким образом, город оказался на 5-м месте в антирейтинге.

Первое место в списке заняла Москва (2184 дорожных ямы), на втором месте - Санкт-Петербург (1801), на третьем - Курск (1134). Четвертое место занял Екатеринбург с 916 ямами.

При этом в «РосЯме» Москва лидирует в рейтинге по количеству исправленных ям – 618. На втором месте - Санкт-Петербург (487) и на третьем Курск (348). Ярославля в этом Топ-10 нет - видмо, дороги у нас не ремонтируют вовсе.

Напомним, данный проект предлагает жителям субъектов РФ прислать фотографии дефектов дорог, автоматически составляется жалоба, которая отправляется в соответствующие органы ГИБДД, чтобы те установили виновных. Если через определенное время на запрос граждан не будет никакой реакции либо чиновники просто отпишутся, то направляется письмо в прокуратуру.

ЯРНОВОСТИ

Поделиться
Комментировать