Ярославские депутаты намерены запретить распитие спиртных напитков на улицах

Из аварийного жилья выедут все, кто стоит в очереди на расселение в областном списке. Это подтвердил губернатор на заседании региональной Думы. А депутаты внесли поправки в трехлетний бюджет, в итоге, миллионы рублей от одних департаментов перешли к другим.



В этом году на расселение аварийного жилья область потратит средств еще больше, чем планировали. Москва дополнительно выделила 384 миллиона рублей. Дополнительные средства поступят во все 16 районов области. Несмотря на строгую экономию, там ни в коем случае не прекратится строительство домов для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Семьям, прописанным в аварийных коммунальных комнатах выделят благоустроенные квартиры. Недостающую сумму компенсируют из бюджета.
10 миллионов рублей ушли от департамента промышленности и транспорта, а 12 миллионов из департамента по делам молодежи. Все в пользу службы занятости. Четыре миллиона наоборот перепали системе образования. На доплаты при трудоустройстве молодых специалистов.
А за чистоту и порядок в родном городе сегодня выступили рыбинцы. Они просили законно наказывать тех, кто выгуливает собак где попало и мусорит; а владельцев зданий – за плохой фасад. Этот проект отклонили, но тут же заговорили о другом. О культуре пития на улицах города.
Точку в споре поставило голосование. В первом чтении депутаты приняли проект закона, согласно которому в каждом районе станут раз в год утверждать список мест, где запретят продажу пива. С точными адресами. За нарушение правил поступят строго по закону, отзовут лицензию.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать