Ярославские парки готовятся к Масленице

Ярославские парки готовят к проведению Масленицы. Масляничная неделя начнется 11 марта, а основные праздничные мероприятия намечены на выходные - 16 и 17 марта. В этом году пробовать блины, участвовать в веселых конкурсах и жечь чучело Масленицы будут в трех парках - в Центральном на Даманском острове, в парке Юбилейный и в парке тридцатилетия Победы в Брагине.

Тарас Буряк, директор МУП «Городской парк культуры и отдыха»: «В этом году мы решили сделать большую программу, не зацикливаться только на острове. Поэтому жители всех районов могут прийти в свой парк и прекрасно сжечь чучело Масленицы, и поесть блинов, и попить медовухи, и отдохнуть, и покататься на аттракционах. На Доманском 17-го числа – это и выступления концертных групп из города Ярославля, и из Москвы приедут артисты. Планируем привлечь сюда узбекский плов 500 литровый казан, может быть барашка на вертеле, что-то такое. Фейерверк обязательно, файер-шоу каскадеры сделают нам».

По части развлечений ожидаются и другие новации. Московские и ярославские инвесторы намерены закупить новые аттракционы на сумму более ста миллионов рублей. Ожидается, что новые качели-карусели уже этой весной прибудут к нам из Москвы и Тегерана.

Тарас Буряк, директор МУП «Городской парк культуры и отдыха»: «Мы сейчас ведем с Ираном переговоры о поставке и смотрим таможенные пошлины для растаможки их здесь. Планируем, что первая партия может быть доставлена в начале апреля, в середине мая начнется монтаж. Сейчас в другие парки начинается завоз аттракционов, которые уже куплены. Не иранского, российского производства аттракционы. В парк Нефтяников и в Брагино уже аттракционы приехали. Это будут детско-семейные аттракционы, и кинотеатр 5-d, и спортивные батуты, и карусели, и качели. В этом году начнется их монтаж».


Городской телеканал (Ярославль)

Поделиться
Комментировать