Ярославские студенты вышли на субботник

Студенты приехали на проспект Фрунзе к половине девятого. Через сорок минут сотрудница районной администрации замерзшим предложила инвентарь - грабли, лопаты, перчатки и провела инструктаж.


Для третьекурсников истфака наступило время собирать камни. Парни безотказно таскали булыжники, остатки бордюров, асфальта и прочего мусора. Невооруженным глазом видно. Студенты пришли неподготовленные. Про резиновые сапоги им не сказали. Газон на мокром песке равняли в белых кроссовках и кедах.
Дорожники в спецодежде в это время отдыхали. По численности подмога пришла та, что надо. Куратор теологов – отец Борис на субботнике в стороне не остался.
Людям из районной администрации и проректору вуза показалось – ребятам все в радость. Но ребята работали на энтузиазме. За бутылку воды. Ни горячего чая, ни обеда никто не предложил. По сути они доделывали за дорожниками.
Сотни студентов педуниверситета и медакадемии приводили проспект Фрунзе в порядок. Они очистили магистраль от мусора, привели в порядок газоны, окопали деревья.
Студенты молодцы. Честно отработали по 5-6 часов без обеда и вместо дорожников привели 13 километров проспекта в порядок. Завтра добровольцев ждет Московский проспект.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать