Ярославский «Городской телеканал» оценят и выставят на торги. Когда?

Все дело в сроках. У муниципалитета и мэрии Ярославля согласия нет.

Сам факт продажи уже не подвергается сомнению, хотя бы на словах. Никто из депутатов муниципалитета Ярославля не дерзает вступиться за телекомпанию, которая двадцать лет была и пока еще есть остается собственностью города. Сейчас речь идет лишь о сроках — когда его продать. Логика подсказывает, что мэрия сделает все, чтобы этого не произошло, или произошло как можно позже. Выборы на носу. Что там до того сентября осталось? Муниципалитет тоже исходит из этой логики. Выборы на носу, а значит все оставшееся до них время «Городской телеканал» будет предвыборным штабом. И любая пустяковая проблема будет политизироваться до невероятных размеров.


Председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин и председатель КУМИ мэрии Валерий Ушков напоминала дуэлянтов разных школ. Малютин работал с шашкой наперевес: наступал, требовал назвать конкретные сроки, добавлял металла в голосе.


Ушков уходил от прямого ответа, говорил тихо, бесстрастно, ссылался на какие-то обстоятельства, сроки упорно не называл.


Малютин: — Когда конкретно будет запущена процедура выбора оценщика двух акционерных обществ — «Городского телеканала» и «Ярославльтелесети»?


Ушков: — В феврале оценщик будет определен.


Малютин: — Когда конкретно?


Из ответа можно было понять, что в конце месяца, а может быть и позже. А может и совсем позже, потому что надо получить годовой отчет телекомпании. Да и проблемы ведь могут возникнуть — Департамент финансов мэрии не даст денег на оценщика, вот и будем ждать у моря погоды.


Малютин: — Если Департамент финансов будет препятствовать запуску процедуры, в результате которой город не сможет пополнить бюджет, значит вы сразу же сообщаете об этом, и я как председатель решу этот вопрос.


Звучали слова и об умышленном затягивании процесса, и о том, что прошел январь, а дело с мертвой точки так и не сдвинулось. В итоге были названы конкретные сроки: до первого марта 2013 года закончить все процедуры оценки активов «Городского телеканала» и «Яртелесети».


Ярньюс. Нет — Ярославль 

Поделиться
Комментировать