Ярославский планетарий получил интерактивный класс

Ярославские школьники скоро будут совершать виртуальные полеты в космос. И местом их коллективных путешествий по Вселенной станет новый планетарий. Оборудование для подобных стартов уже завезено и смонтировано. Их главное назначение - сделать урок по-настоящему увлекательным.

Работы в новом здании планетария еще ведутся, но часть из них уже завершена. И сегодня на юбилейном объекте прошла первая презентация интерактивного класса. Первым оценил открывшиеся для ярославцев возможности виртуального космического путешествия мэр Ярославля Виктор Волончунас.
Оборудование для интерактивного класса доставлено из Санкт-Петербурга. Изучать астрономию и географию в таком классе могут сразу двадцать пять учеников. И никому на таком уроке скучно не будет.
Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «Это будет на современнейшем уровне. Это отличает от того, что мы имеем. Один такой класс затмит весь планетарий».
В конце осени в планетарий привезут из Америки еще одно чудо техники - специальный купол, который позволяет отслеживать траектории движения звезд и развития планет. После чего здесь можно будет проводить даже научные исследования. А полностью планетарий будет готов к декабрю. И сегодня же мэр города побывал на Стрелке, где уже практически полностью готов памятник тысячелетию. Здесь же ведется монтаж трех фонтанов. Открытие памятника тысячелетию здесь состоится 10-го сентября - сообщает "Городской телеканал".
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать