Ярославский цирк в октябре вновь откроется

Столь любимый ярославцами цирк, открытый в апреле после реставрации, был вынужден закрыться.
Отреставрированное к юбилею города здание цирка  работало  не законно. Причина приостановки работы заключалась в том, что не на тот момент был подписан документ о вводе здания в эксплуатацию. Прокуратура совместно со специалистами Госпожнадзора Кировского района нашла 28 нарушений. Главными оказались нарушения противопожарной безопасности. В здании не работала система пожаротушения , аварийные выходы были заставлены декорациями, горючие материалы хранились в подвале.
Сейчас же все нарушения устранены, да и здание теперь считается одним из лучших в городе по оснащению противопожарной безопасности.
-Все  документы сейчас собраны и отправлены на рассмотрение в необходимые инстанции,  –  поясняет директор цирка Станислав Трахтенберг.  Если инспекция строительного надзора согласится  со всеми изменениями, то акт приемки цирка департаментом строительства будет подписан. Открытие цирка планируется до 15 числа.
-До открытия осталось даже меньше времени, чем мы ожидали,  – добавляет Станислав Геннадьевич. Совсем скоро появятся реклама, баннеры с будущими представлениями, но пока график выступлений мы еще не установили.
Родной город
Поделиться
Комментировать