Ярославцы могут предлагать проекты реконструкции парков

Народный парк. Мэрия объявит конкурс проектов по восстановлению городских парков.
Принять в нем участие сможет каждый желающий. Лучшие проекты будут реализованы на практике.
Парковая проблема.
Заброшенных скверов в городе сейчас хватает. Ситуация с некоторыми такова, что следить за ними начинают сами жители. Сегодня, например, молодежь взялась за уборку Павловского парка. Березовая роща на берегу Волги - традиционное место отдыха "брагинцев". Теперь они будут здесь отдыхать с видом на расписанный под хохлому старый мост.
Артем Козлов: «Мы пригласили ребят, которые у нас в городе занимаются граффити и предложили поддержать наш субботник и сделать старинный русский узор - хохлома. Мы считаем, что это очень символично, потому что напротив Толгский монастырь, и здесь не должно быть помойки.»
Мэрия планирует основательно взяться за городские парки. Причем какими им быть смогут решать сами ярославцы. Скоро будет объявлен конкурс идей по реконструкции городских зеленых зон. Все проекты будут размещены в интернете, и лучшие будут определяться народным голосованием.
Евгений Урлашов, мэр г. Ярославль «У каждого парка должно быть свое лицо, он должен быть неповторим. Не обязательно это будет парк, где будут карусели, качели. Это будет обыкновенный зеленый парк, где можно будет полежать даже на траве, поиграть в футбол, как это принято в Европе. Мы начнем эту работу. В течении нескольких лет мы восстановим все парки нашего города. Мы хотим запустить уже что-то с этого года. Больше того, мы будем привлекать меценатов, спонсоров и очень хотим, чтобы население принимало в этом участие.»
Ремонт дорог и реконструкцию городских парков новый мэр считает для себя ключевыми задачами.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать