Ярославцы подарили бездомным собакам праздник

Даже на сто рублей можно купить столько еды, сколько большой голодной собаке хватит на целых два дня, уверяет волонтер приюта для бездомных животных «Вита» Полина Ефимова.
– Мы покупаем нашим четвероногим друзьям корм и каши, – рассказывает Полина. – Когда накапливается достаточно средств, радуем их колбасой или недорогим мясом.
Сегодня, 16 августа, в Международный день защиты бездомных животных, в ярославском приюте «Вита» был день открытых дверей. Все желающие могли приехать и лично «поздравить» собак. Угостить их вкусненьким, погулять с ними по полю, а при желании даже забрать нового лохматого друга к себе домой.
В результате волонтеры «Виты» прибрались в вольерах и будках и выгуляли сто с лишним собак и кошек – постоянных обитателей приюта. Добровольцы подготовили все будки и вольеры к скорому переезду. О нем «Юность» уже писала: http://yarreg.ru/2012/07/72730/.
А некоторые ярославцы решили поздравить «Виту» по-своему. Они перечислили деньги на особый счет приюта – «голодный телефон» 8-902-330-86-08.
– Когда появляется хотя бы немного лишних денег, закидываю их на этот счет собачкам. О приюте знаю давно и очень переживаю за «витовцев»! – признается ярославна Анастасия Алябьева.
Всего за сегодняшний день бездомным барбосам из «Виты» подарили четыре килограмма сухого корма, один килограмм сосисок, печенье и шестьсот рублей. Деньги пойдут на еду и лечение четвероногих. Но самый главный сюрприз – одна собачка нашла себе новых хозяев.
 "Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать