Ярославцы все чаще превращают обычные дворы в сказку

На все руки от скуки. Долгими зимними вечерами жительница 9-тиэтажки по проспекту Толбухина не скучала у телевизора, а придумывала сюжеты будущих композиций.
Весной все герои переселились под окна дома. Среди цветов появились детский парк, персонажи сказки "Колобок", дед Мазай со своими зайцами, сцены из деревенской жизни. Все это - старые игрушки выросших внуков, контейнеры, пластиковые бутылки. То, что не могла предложить упаковочная продукция, приходилось делать самой. Такую инициативу соседи одобряют, но сами повторить не берутся. Правда, находятся и такие, кто принимает активное, но совсем не созидательное участие. Но их, к счастью, единицы. А для детей из соседних дворов сказки Ольги Саута стали просто наглядным пособием.
"Идут из других дворов, и малышам особенно нравится, они смотрят и говорят: нам нравятся эти сказки. И даже рассказывают родителям. Стоят и рассказывают: почему колобок укатился, почему лисичка съела колобка. Родители спрашивают, дети отвечают", - говорит автор композиций Ольга Саута.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать