Завтра в Ярославле открывается международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир»

29 сентября в Ярославле вновь открывается международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир». Уже в восьмой раз она соберет в нашем городе участников из разных регионов России, из стран дальнего и ближнего зарубежья.
ЯРНОВОСТИ


На выставке будут представлены образцы различных направлений церковного искусства и художественных ремесел, новинки книгоиздания, продукты пчеловодства и товары широкого потребления.
Выставка «Мир и Клир» посвящается тысячелетнему юбилею Ярославля. Главная ее святыня - икона «Святой благоверный князь Ярослав Мудрый». В Сретенской церкви (ул. Свободы, 44а) 29 сентября в 10.00 состоится торжественная литургия, после окончания литургии пройдет крестный ход с иконой Ярослава Мудрого.
В ходе работы православной выставки-ярмарки в Ярославле запланирована широкая социально-культурная и просветительская программа, посвященная 1000-летию города.
Восьмая Международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» будет проходить с 29 сентября по 5 октября в культурно-выставочном центре «Старый город» (ул. Свободы, 46).
Торжественное открытие выставки - 29 сентября в 12.00.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать