Здание бывшего областного роддома передано психиатрической больнице

Такое решение принято губернатором. Персонал роддома переведен на работу в перинатальный центр. А два корпуса по улице Зои Космодемьянской - дома 7 и 9 - ждут ремонта. Сейчас они уже находятся на балансе областной психиатрической больницы. В ближайшее время будет проведен аукцион по выбору подрядной организации для выполнения работ по реконструкции здания. Сегодня медики уже знают, что разместится в обновленных помещениях.
«Когда эти работы будут закончены, часть наших подразделений, прежде всего детская психиатрическая служба, будут переведены в эти корпуса. Это позволит нам выполнить требования санэпиднадзора - соблюдение правил по количеству пациентов в одной палате, размещение диспансерных кабинетов», - сказал главный врач Ярославской областной психиатрической больницы Александр Петров
Новый собственник появился и у здания на пересечении улиц Терешковой и Суркова. Раньше здесь располагалась парикмахерская, а сейчас оно передано Ярославской епархии, которой в свое время и принадлежал этот дом. Пока в старинном здании в центре города намерены проводить серьезный ремонт. Что будет в этих помещениях в дальнейшем, пока в епархии не сообщают.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать