Жители Ярославля - за чистый город

В Ярославле стартовал необычный проект - «Я люблю ЧИСТЫЙ ГОРОД».
 Он направлен  на объединение людей и выражение активной гражданской позиции тех, кто хочет жить в красивом, чистом и уютном Ярославле. В Ярославле появились эконаклейки, которые любой неравнодушный ярославец может разместить на своем авто, велосипеде и даже сотовом телефоне.

- Символ лаконичный и понятный: буква «Я» – это наш Ярославль и каждый из нас. Сердце – люблю, то что близкое, родное и это – мой выбор. Зеленый цвет – жизнь, экологичность, движение. Каждый, кто разместил этот символ на своей машине, заявляет: «Я уважаю себя и люблю свой город. Я не мусорю вокруг, вношу свой вклад в мое будущее и будущее города»,-  говорит главный специалист управления благоустройства и охраны окружающей среды Департамента городского хозяйства мэрии Оксана Беседина. - Идея этой акции не в том, чтобы просто взять и  разместить эмблему, а чтобы своим примером показать: если соблюдать простые правила, вокруг будет чище, красивее и приятнее жить. Например, не выбрасывать окурки, фантики и другой мусор на дорогу или тротуар. Если общество поддерживает мнение, что сорить - это неправильно, а соблюдать чистоту - хорошо, при этом многие люди демонстрируют такой стиль поведения, то и окружающие начинают задумываться об этом. 
Эконаклейки можно взять на информационных стендах для посетителей на первых этажах в зданиях мэрии города Ярославля (ул. Нахимсона, 5а и ул. Андропова, 6) и департамента городского хозяйства мэрии (ул. Андропова, 5).
Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА
Поделиться
Комментировать