Зоопарк приглашает бабушек и дедушек

  В Ярославле к Дню пожилых людей зоопарк с 1 по 4 октября для всех пенсионеров устанавливает льготную стоимость посещения в размере 100 рублей с человека.

o СЕТИ ПРЕТКНОВЕНИЯ. ГАВРИЛОВ-ЯМСКИЕ депутаты единогласно потребовали более детальной проработки нюансов передачи муниципальных газопроводов области. Во-первых, тревожит цена вопроса, во-вторых - протест прокуратуры.

o КОСМИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ О ЧАЙКЕ. В БОРИСОГЛЕБСКОМ РАЙОНЕ в Ивановской-на-Лехте школе урок, посвященный 50-летию полета в космос Терешковой, провел кандидат технических наук, ведущий специалист Европейского космического агентства Никита Божков.


o ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ПАМЯТЬ. В УГЛИЧЕ 1 октября исполнится 73 года со дня пуска в эксплуатацию опытного производства сквозных часовых камней, впоследствии разросшееся до Угличского часового завода, одного из самых лучших в СССР.


o ПЕРСОНАЛ ГОТОВ, СПРАВИЛИСЬ БЫСТРО. В ЯРОСЛАВЛЕ прошли учения по ликвидации предполагаемого разлива нефтепродуктов на ОАО «Ярославский технический углерод».


o ОСЕННИЙ СМОТР. В ЯРОСЛАВЛЕ, у Вечного огня на площади Челюскинцев, 26 сентября прошел строевой смотр-конкурс кадетских классов школ города.


o КОНЧИЛАСЬ ДЕРЖАВИНСКАЯ ЭПОХА. ОБЛАСТНУЮ федерацию футбола возглавил Андрей Золотов. Он сменил многолетнего президента федерации Александра Державина (на снимке).


o В ПАРУ К РЕДЛИХСУ. В ЯРОСЛАВЛЕ с командой «Локомотив» КХЛ ведет переговоры латвийский форвард Янис Спруктс (на снимке), с которым Микелис Редлихс играл в рижском «Динамо».


o ЛЕТАТЬ ОХОТА. В РЫБИНСКЕ создана федерация самолетного спорта. Летчики-энтузиасты взяли в аренду небольшой учебно-тренировочный самолет.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать