За творческую удачу-2010

В прошлом году по причине переезда редакции «Золотого кольца» с Советской площади на улицу Терешковой мы не провели наш ежегодный журналистский конкурс имени Евгения Трусова. Но в этом году конкурс «За творческую удачу» состоится!


Молодым журналистам напомним, что этот областной конкурс был учрежден осенью 1999 года в память о безвременно ушедшем из жизни собственном корреспонденте «Золотого кольца» по Рыбинску и Рыбинскому району Евгении Трусове (1949 - 1999 гг.). Евгений Николаевич не дожил до своего пятидесятилетия, ушел от нас в самом расцвете творческих сил, и мы решили сохранить его имя в сердцах журналистского сообщества, ежегодно присуждая наиболее талантливым газетчикам дипломы его имени и денежные премии.
За десять минувших лет на конкурс имени Евгения Трусова было подано 163 журналистские работы практически со всех уголков Ярославской области, 50 из них удостоены памятных дипломов и денежных премий. На наш взгляд, четыре тысячи рублей - неплохое материальное подспорье для не очень-то щедро по нынешним меркам оплачиваемого журналистского труда.
В конкурсе «За творческую удачу-2010» могут участвовать любые материалы, опубликованные в газетах, издающихся на территории Ярославской области, любого объема и тематики, вышедшие в свет в 2010 году, но каждый участник представляет только одну свою публикацию, которую считает творческой удачей года.
Вместе с газетой, где опубликован материал, конкурсант присылает письменную заявку на участие в журналистском конкурсе имени Евгения Трусова «За творческую удачу-2010», где указывает ФИО, дату и место рождения, место жительства и работы, номера контактных телефонов для обратной связи.
Материалы принимаются до 20 декабря 2010 года. Итоги конкурса будут обнародованы в День российской печати. Как всегда, мы особенно рады участию молодых журналистов, районных газетчиков и внештатных авторов.
Публикации на конкурс направляйте по адресу: 150000, ГСП, г. Ярославль, ул. Терешко­вой, 5а, редакция газеты «Золотое кольцо»  с пометкой «На конкурс имени Трусова».
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе