Алексей Козлов презентовал фильм под аккомпанемент симфонического оркестра

Премьера фильма «Запрет» состоялась на сцене Московской консерватории
В минувшую пятницу в Большом зале Московской государственной консерватории состоялась российская премьера полнометражного художественного фильма «Запрет» режиссёра Алексея Козлова. 
Актер Георгий Тараторкин
Фото: Евгения ГУСЕВА

Симфонический оркестр под управлением композитора, автора музыки к фильму Юрия Потеенко одновременно с демонстрацией картины исполнял музыку к фильму.

Впервые в России — две реальности — экранная и музыкальная составили единое действие кинопремьеры.

На сцене картину представили: Анна Молчанова, Георгий Тараторкин и другие артисты.

На пресс-конференции перед показом картины создатели рассказали журналистам, что «Запрет» снят в живописнейших местах северного побережья Ладожского озера.

- Мы решили сделать премьеру картины при участии симфонического оркестра, потому как композитор Юрий Потеенко написал потрясающую музыку к «Запрету», - объяснил на пресс-конференции режиссер Алексей Козлов.-Музыка, на мой взгляд, управляет сюжетом этого фильма. В Московской консерватории акустика в зале изумительная. Поэтому мы и решились на такой эксперимент.


Алексей Козлов презентовал фильм под аккомпанемент симфонического оркестра
Фото: Евгения ГУСЕВА

Одну из главных ролей в «Запрете» сыграл легендарный актер Георгий Тараторкин.

- Два года назад я прочитал замечательный сценарий, - признался Тараторкин.- Этот сценарий - суть самых сокровенных человеческих, душевных и чувственных возможностей. Человек должен иметь право на авторство своей судьбы, чтобы вокруг него не происходило, как бы обстоятельства не возмущались этому. У меня было ощущение притчи после прочтения сценария. С Алексеем Викторович Козловым мы встречаемся второй раз. И я очень этому рад. И надеюсь, что судьба еще подарит нам встречу, потому что это замечательный режиссер, который знает, чего он хочет.


Актриса Анна Молчанова сыграла в "Запрете" главную роль
Фото: Евгения ГУСЕВА

Как уже писала «КП», фильм Алексея Козлова «Запрет» — участник международных фестивалей «Festival des 3 Continents» (Нант, Франция) и «Moab International Film Festival» (Моаб, США).

Режиссер, автор сценария Алексей Козлов — кинорежиссер, сценарист, продюсер, член Академии Российского телевидения, лауреат Российской национальной телевизионной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств «ТЭФИ».
Автор
Мария РЕМИЗОВА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе