Аналитики рассказали, какие фильмы и сериалы смотрели ярославцы в 2022 году

Аналитики онлайн-кинотеатра KION рассказали, какие фильмы и сериалы были самыми популярными в 2022 году у жителей Ярославля.
Фото предоставлено ПАО «МТС»


Сравнивая предпочтения жителей Ярославской области с остальными регионами России, аналитики выяснили, что в целом россияне за уходящий год отдают предпочтение легким комедиям и семейным кинокартинам, в том время как у жителей Ярославской области большей популярностью пользуются турецкие сериалы.


Первое место среди оригинальных проектов онлайн-кинотеатра KION жители Ярославской области по предпочтениям отдали драме Марии Шульгиной с Любовью Аксеновой и Николаем Фоменко «Почка». Второе место кинопросмотра в регионе занимает сериал Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие» со Светланой Ивановой, Аллой Михеевой. Третье место ярославцы отдали комедии «Два» с Евгением Куликовым в главной роли.

В списке самых любимых фильмов 2022 года у жителей Ярославской области зрелищный триллер Игоря Волошина «Одержимая» с Лукерьей Ильяшенко, популярная отечественная комедия «Честный развод» с Агатой Муцениеце и Александром Робаком, драма с Юрием Стояновым «Бессмертные», драма Вадима Перельмана с Дарьей Грацевич «Купи меня», триллер Дмитрия Суворова о выживании в авиакатастрофе «Одна».

Среди зарубежных сериалов в 2022 году жители Ярославской области чаще всего смотрели французский криминальный детектив «Багровые реки», скандинавский детектив «Мост», турецкую мелодраму «Султан моего сердца», хитовый сериал «Постучись в мою дверь», восточную комедийную мелодраму «Номер 309», детективный триллер о пропаже «Утонувшие».

Автор
Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе