Антон Макарский оседлал Буржуя

В новом сериале «Гром» главным партнером актера стал конь Антон Макарский оседлал Буржуя
 28 января на канале «Россия 1» стартует новый многосерийный фильм. «Гром» — это история приключений капитана Прохорова (его играет Антон Макарский) и его верного друга — коня по кличке Гром.

По сюжету герой Макарского становится жертвой предательства. После конфликта со столичным генералом он приезжает служить в маленький провинциальный городок. Здесь он предотвращает кражу жеребца у коннозаводчика Широкова (его играет Вадим Андреев) и влюбляется в его дочь Анну (Дарья Чаруша).


Со временем герой Макарского становится местным Анискиным, вместе со своим другом конем Громом он расследует череду преступлений (от взрыва на складе и пожара на конезаводе до пропажи икон и похищения детей) и постепенно бравый капитан завоевывает авторитет у жителей города.


— Нам хотелось снять картину о человеке со сложной судьбой, который, согласно жанру, занимается расследованиями, но не по должности, а потому что его выбрали люди, — рассказал «Известиям» продюсер сериала Александр Буравский.


Помимо детективной и любовной интриги, зрителю на протяжении восьми серий предстоит наблюдать за трогательными отношениями между капитаном Прохоровым и его конем.


Создатели картины уверяют, что задумали проект гораздо раньше, чем Стивен Спилберг выпустил свой фильм «Боевой конь», в котором события Первой мировой войны тесно переплетаются с историей дружбы коня Джоуи и его хозяина Альберта. По словам Буравского, источником вдохновения для создателей послужил пронзительный рассказ Чехова «Тоска».


— По сценарию главный герой чувствует себя очень одиноким. Его подставили, оклеветали. Его единственным преданным другом становится Гром — красивый, грациозный конь, — объяснил чеховские реминисценции продюсер.


По словам продюсера, Буржуй — настоящая кличка исполнителя роли Грома — капризничал на площадке гораздо больше, чем актеры. Снимать своенравного коня было непросто, но поскольку над проектом работали страстные любители лошадей, они стойко переносили все сложности и быстро нашли общий язык с исполнителем главной роли.

Известия

 

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе