Гарри Бардин выпустил в небо больную птицу

Известный российский режиссер-мультипликатор заканчивает работу над анимационным роликом для Русфонда.
Образ птицы символизирует больных детей, подопечных Русфонда. 
Фото: Русфонд


Это будет мини-фильм в фирменном бардинском стиле. Под звуки «Турецкого марша» Моцарта в человеческих руках возвращается к жизни больная птица: поднимает голову, расправляет крылья и улетает в облака. Образ, символизирующий больных детей, подопечных Русфонда.

Напомним, Русфонд (Российский фонд помощи) – благотворительная организация, которая на протяжении двадцати лет помогает тяжелобольным детям и инвалидам.

За прошлый год более семи миллионов телезрителей и читателей Русфонда оплатили лечение 2596 детям из России и стран СНГ, пожертвовав свыше 1,578 млрд рублей. В этом году помощь получили 564 ребенка.


Под звуки «Турецкого марша» Моцарта в человеческих руках возвращается к жизни больная птица. Фото: Русфонд


Всего с 1996 года Русфонд собрал свыше 7, 869 млрд рублей. Эти деньги пошли на лечение около 20 000 детей. Помощь получают не только дети, но и сотни многодетных и приемных семей, взрослые инвалиды, детские дома и интернаты...

В частности, Русфонд собирал деньги на лечение популярной певицы Жанны Фриске, у которой три года назад обнаружился неоперабельный рак мозга. Благодаря современному лечению Жанна прожила два года.
Автор
Татьяна ЗИМНЯЯ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе