Кинофестиваль «В кругу семьи» — это фильмы о любви, семье, добре

С 8 по 12 июля в рамках Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» в Ярославле будут представлены лучшие киноновинки из 20 стран мира: приключения, комедии, мелодрамы о взаимопонимании поколений и воспитании детей.

– Мы гордимся, что это масштабное, яркое культурное событие уже по сложившейся традиции пройдет на Ярославской земле. Фестиваль состоится в дни чествования святых Петра и Февронии, покровителей семейной верности и подлинной любви, и это закономерно, так как в программе фестиваля – премьеры мирового кинематографа о семье, добре, любви, гуманном отношении к ближнему, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев.


Основная часть конкурсных кинопоказов пройдет с 9 по 11 июля в кинотеатре «Киномакс» ТРЦ «Аура».

Также выездные показы, социальные акции, творческие встречи с киноактерами пройдут в Гаврилов-Яме, Мышкине, Ростове, Тутаеве, в поселках Некрасовское и Борисоглебский. Все кинозалы в муниципальных образованиях модернизированы в рамках национального проекта «Культура». Вход – бесплатный.

Деловая программа «Семья: в кругу виртуальном и реальном» в этом году пройдет в онлайн-формате. Психолог Александр Колмановский, публицист Василий Ирзабеков, автор популярного YT-канала Зоя Милославская проведут мастер-классы, тренинги и обучающие проекты, рассчитанные на разные социальные слои населения.

Автор
Администратор
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе