Продолжаются приключения афганского "Братства"

В Госдуме просят провести специальный показ фильма "Братство", чтобы оценить его соответствие историческим фактам.
Кадр из фильма "Братство". 
Фото: liveinternet.ru


Такое предложение внес первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин на заседании Госдумы сегодня, 10 апреля, передает INTERFAX.RU . Цель показа – чтобы депутаты, являющиеся также ветеранами Афганистана, могли оценить, насколько он исторически правдив.

Шерин апеллировал к тому, что воины-интернационалисты якобы возмущены изображением в данном фильме советских солдат и офицеров мародерами, алкоголиками и просто "сбродом", сказал депутат. По его словам, это просьба всех ветеранских организаций.

Шерин также заявил, что хотел бы провести показ фильма в Минобороны, но пока ему это не удалось.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил просмотреть "Братство" представителям комитетов Госдумы по культуре и обороне вместе с депутатами-"афганцами". Против этой идеи думцы не возражали.

Также сегодня стало известно, что "Братство" Павла Лунгина не покажут на закрытии 41-го Московского международного кинофестиваля, хотя до этого его объявили фильмом закрытия ММКФ. Взамен будет продемонстрирована документальная лента "Встреча с Горбачевым" Вернера Херцога и Анре Сингера, сообщает пресс-служба форума.

Напомним, "Ревизор.ru" писал о том, что "Братство" получило прокатное удостоверение без лишних препон и выйдет на экраны 9 мая.

Автор
Ревизор.ru
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе