В Ярославле снимают сериал про полицейских

Сегодня утром на проспекте Октября, напротив градостроительного колледжа, обосновалась съемочная группа из Москвы.


Наш город на этот раз стал площадкой для съемок сериала «Команда Че» режиссера Александра Сухарева. Это адаптация оригинального польского сериала Kryminaln.


Речь в сорокасерийной картине пойдет о ежедневной работе полицейских, методах расследования, поиска преступников и другие яркие и опасные моменты жизни отдела убийств.


Главный герой Сергей Чегодаев, роль которого предстоит сыграть популярному латвийскому актеру Мартиншу Вилсонсу - майор полиции. Он смел, решителен, с волевым характером, его не останавливают никакие трудности. Его коллега, капитан полиции Андрей Горянов (Александр Пашков), на первый взгляд - полная противоположность Чегодаева, а лейтенант Варвара Соболева (Анастасия Городенцева) - новичок, едва прибывший в подразделение из училища. Именно такие разные напарники в итоге сплачиваются в верную команду, с помощью которой главному герою предстоит найти способы разрешения множества неожиданных и запутанных дел.


- Практически весь фильм будет снят в Ярославле и его окрестностях, - поведала «Провинции.Ру» Анна Арциховская, pr-менеджер съемочной группы,  - В Москве предполагается снять лишь некоторые эпизоды.


Не только известные столичные и зарубежные актеры «засветятся» в кадре, но и простые ярославцы, не имеющие прямого отношения к кино. Алексей - предприниматель из Ярославля. Его пригласили поучаствовать в съемках, и он решил не отказываться.


- Впечатлений пока нет, еще ведь ничего не началось. Одели, обули, а что будет дальше - пока не знаю, - рассказывает Алексей, стоя в полицейской форме, - Очень здорово, быстро, профессионально работают костюмеры, посмотрели раз - и сразу ровно, удобно все подобрали. Настрой самый что ни на есть боевой, а сколько буду сниматься - зависит от гонорара (смеется). Хотя все это не ради денег, а ради искусства!


Караван-Рос


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе