«Закрытая школа» не обошлась без ярославцев

В эфире "Городского телеканала" появился новый лидер зрительских симпатий. Речь идёт об остросюжетном сериале "Закрытая школа", стартовавшем этой весной.

В работе над проектом приняли участие как минимум два ярославца. Одна наша землячка - журналист - работала над сценарием, другой - выпускник театрального вуза - играет в сериале.

Весенняя премьера канала СТС "Закрытая школа" получила одобрение зрительской аудитории. Этому факту особенно рады создатели сериала, среди которых - ярославский журналист Светлана Гиршон.

В большой команде, работавшей над сериалом, Светлане досталась роль диалогиста. Именно ей и её коллегам пришлось перекладывать оригинальную испанскую версию на российский менталитет.

Прежде чем стать одним из авторов многосерийного триллера, ей пришлось серьезно учиться. Диплом сценариста и книгу с дарственной надписью она получила из рук мэтра российского кино Александра Митты.

Это открытие "Закрытой школы". Первый съемочный день. По традиции бьют тарелку. Съемки начались зимой, в той же усадьбе, где когда-то снимались серии "Бедной Насти".

Кстати, и один из актеров фильма Виталий Емашев, тоже отчасти ярославец. Он учился в Ярославском театральном институте, а телевизионное крещение получил в эфире "Городского телеканала" в качестве ведущего утреннего эфира. Правда, было это давно. А вот судьба премьеры уже складывается неплохо. Продюсеры считают, что сериал стартовал отлично, такого рывка не было со времен "Не родись красивой". Это наш джокер, говорят на СТС, попали не только в аудиторию, но и во всю страну.

Городской телеканал (Ярославль)

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе